Los opuestos se atraen. Este diseño limpio y sofisticado en blanco y negro es un accesorio imprescindible para la vida moderna. El reloj MONO BLACK IN BIOSOURCED destaca por su esfera negra con efecto espejo y su cristal de origen biológico. Sus índices blancos brillan en la oscuridad y su pequeña ventana situada a las 3 horas indica la fecha para una mayor funcionalidad. La caja, la correa, la trabilla y la hebilla de este reloj están fabricados con material biológico negro mate. Su color totalmente negro confiere un aspecto limpio y contemporáneo a esta gran pieza.
| Color | Negro |
|---|---|
| Tamaño del Reloj | 34 mm |
| Grosor del Reloj | 8.75 mm |
| Altura del Reloj | 39.20 mm |
| Movimiento | Cuarzo |
| Resistencia al Agua | 30 Medida |
| Cierre de la Correa | Hebilla |
| Material de la Correa | Silicona |
| Material del Cierre | Plástico |
| Material de la Caja | Plástico |
| Categoría de la Colección | Power Tracking |
| Tipo de Embalaje | Estándar |
| Forma de la Caja | Redonda |
| Color de la Caja | Negro |
| Color de la Correa | Negro |
| Color de la Esfera | Negro |
Reviews
There are no reviews yet.