Es hora de atrasar los relojes 150 millones de años, hasta el periodo Jurásico, y de dejar que la imaginación revele su lado salvaje. No hay peligro de perdernos entre los helechos puesto que un sonriente estegosaurio y un valiente velociraptor nos muestran el camino. Una manada de amables dinosaurios promete un futuro lleno de emocionantes historias y de puntualidad. Los tonos tierra y los toques de azul le dan un diseño de lo más moderno. De hecho, salvo la temática, este reloj suizo para niños no tiene nada de prehistórico.
| Color | Gris |
|---|---|
| Tamaño del Reloj | 31.85 mm |
| Grosor del Reloj | 9.25 mm |
| Altura del Reloj | 30.60 mm |
| Movimiento | Cuarzo |
| Resistencia al Agua | 30 Medida |
| Cierre de la Correa | Hebilla |
| Material de la Correa | Textil |
| Material del Cierre | Plástico |
| Material de la Caja | Plástico |
| Categoría de la Colección | Funny Hours |
| Tipo de Embalaje | Estándar |
| Forma de la Caja | Redonda |
| Color de la Caja | Gris |
| Color de la Correa | Gris |
| Color de la Esfera | Gris |
Reviews
There are no reviews yet.